Сегодня Воскресенье, 19.05.2024, 00:00!!!                 На главную!
НачалоРегистрацияВход

Приветствую вас,Гость  из группы "Гости"!Приветствую Вас, Гость· RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lucifer63  
Форум Круглый Стол » Форум "Круглый Стол" » Компьютеры » Новый вид вируса?Или же просто простой текст? (Возможно появился новый вид вируса!Или же это просто текст?)
Новый вид вируса?Или же просто простой текст?
Как это класифицыровать?
1. Как вирус [ 0 ] [0.00%]
2. Как смысловую шутку [ 1 ] [100.00%]
3. Как просто строчку [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
TigrosoftДата: Среда, 25.06.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне пришло во ICQ такое сообщение:"Скопируй этот текст цэликом и передай пяти своим друзьям.Иначе завалишь все экзамины.".
Это был обычный текст.Но если так прикинуть,то один передаст пяти,а пят двадцати пяти(как геометрическая прогрессия)...То есть этот текст размножается!
Но это не компьютерный вирус - ведь это просто текст!Но если разобраться,то эта строчка копируется!
Я так понял,что это можно называть "Флуд-эпидемия",или "флуд-вирус"!

Если вы думаете,что это сильно сказано,то вот что я вам скажу: раз это распространяется,то использует какие-то команды,но какие-же?
Если посмотреть на то, как он передаётся,то мы увидим,что каждый человек,отославший эту строчку,сам передал её.
Если это человек передаёт её,то это значит,что эта строчка воздействует на сознание человека,чтобы размножится и человек передал её.
Так что это не просто строчка а "флуд-вирус" с командным набором для людей!
Правда это не столь заразно,по скольку человек-не так прост,как компьютер,но подобрав такой текст,чтобы юбольшинство людей передавало его всем можно.
Так что покачто мы выделили новый этап развития вирусологии:био-компьютерный.
Почему "Био-компьютерный"?Потому что интернет-большая среда для развития общения,и нам не составляет труда скопировать текст и передать другому.

... wink wacko ...

 
TigrosoftДата: Среда, 25.06.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Вобщем я нашёл кое какую информацию на счёт этого текста.Официально называется это как "Письма счастья".
Но всё-же я думаю,что можно такое написать,что мало не покажется,если в массовом масштабе...
Так что вопрос остаётся открытым.
 
GOLDДата: Среда, 25.06.2008, 21:25 | Сообщение # 3
просто тигр
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Это уже давнейшая фишка мне таких очень много и на почту и по ICQ.
ЭТО СПАМ !!!! И ваще кто это придумал тот просто .....
Иногда сообшения пишут так что ты вынужден отослать его другим .
Вот так !!!
СПАМ
СПАМ
СПАМ
СПАМ
!!!!!!!!
........


 
Форум Круглый Стол » Форум "Круглый Стол" » Компьютеры » Новый вид вируса?Или же просто простой текст? (Возможно появился новый вид вируса!Или же это просто текст?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz